Team

Gemeinsam sind wir stark. Unser eingespieltes Team bietet Ihnen persönliche Beratung, Problemlösungen und freut sich auf Ihre Wünsche und Anregungen.

Helmut Scholler, Geschäftsführung

Helmut Scholler, Geschäftsführung

Seit 1989 in der Versicherungsbranche, eröffnete 1992 sein eigenes Versicherungsbüro. Tätigkeitsbereich: Management, Großkundenbetreuung, zertifizierter BAV Berater

T   05523 53 444-0
M  0664 240 65 69
h.scholler@first-versicherungsmakler.at

Conny Patterer, Assistenz Geschäftsleitung

Conny Patterer, Assistenz Geschäftsleitung

Im Unternehmen seit 01.03.2003
Tätigkeitsbereich: Office Management, Marketing, Controlling

T 05523 53 444-0
M 0664 28 27 201
c.patterer@first-versicherungsmakler.at

Viktor Teofanovic, Kundenberater

Viktor Teofanovic, Kundenberater

Bei uns tätig seit Februar 2016.
Tätigkeitsbereich: Kundenbetreuung Gewerbe, Ausschreibungen, Offerterstellung

T 05523 53 444-223
M 0664 518 25 40
v.teofanovic@first-versicherungsmakler.at

Ingrid Nesler, Schadensmanagement

Ingrid Nesler, Schadensmanagement

Bei first tätig seit 01.01.2016
Tätigkeitsbereich: Schadensabwicklung für Gewerbe- und Privatkunden

T 05523 53 444-201
M 0664 8811 29 47
i.nesler@first-versicherungsmakler.at

Matthias Sinn, Kundenberater

Matthias Sinn, Kundenberater

Im Unternehmen tätig seit März 2017
Tätigkeitsbereich: Kundenbetreuung Privat, Ausschreibungen, Offerterstellung

T 05523 53 444-202
m.sinn@first-versicherungsmakler.at

Rainer Stefani, Makler

Rainer Stefani, Makler

Bei first tätig seit 01.07.2015
Tätigkeitsbereich: Alles rund ums KFZ, Kundenservice (in Altersteilzeit Dienstag bis Donnerstag)

T 05523 53 444-222
M 0664 88 11 2956
r.stefani@first-versicherungsmakler.at


Dana Kreilhuber, Auszubildende zur Versicherungskauffrau

Dana Kreilhuber, Auszubildende zur Versicherungskauffrau

Bei first tätig seit 01.08.2016
Tätigkeitsbereich: Office Management, Krankenversicherung Offerte und Einreichungen

T 05523 53444-204
M 0664 88 11 2954
d.kreilhuber@first-versicherungsmakler.at

Werner Santeler, Kundenberater

Werner Santeler, Kundenberater

Unser "Quereinsteiger" - 1992 bis Ende 2008 selbständiger Frächter.
Tätigkeitsbereich: Kundenservice (nebenberuflich)

M 0664 88 44 5110
w.santeler@first-versicherungsmakler.at

fvv-Vorarlberger Versicherungsmakler GmbH

Am Garnmarkt 5 / Top 1, 6840 Götzis, Austria, T +43 5523 53 444, F +43 5523 53 444-4, office@first-versicherungsmakler.at